Правила проезда грузовых автомобилей в центр Москвы

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента услуг в сфере автомобильных перевозок на высочайшем уровне.

Правила проезда и пропуска варьируются в зависимости от удаленности адреса погрузки/выгрузки от центра Москвы.

Для грузовых автомоби тлей действуют следующие ограничения:

Участок №1: Грузоперевозки от МКАД до ЖД-кольца

Ограничение по разрешенной максимальной массе автомобиля. Ограничение по въезду на МКАД действует с 6:00 утра до 22:00 вечера для грузового транспорта с разрешенной максимальной массой более 12 тонн – согласно закону от 1 марта 2013г. 

Так же можно получить для въезда пропуск на МКАД для грузовых автомобилей с помощью онлайн-заявки по интернету (на сайте госуслуг). Пропуск выдается бесплатно и распространяется на краткосрочные продукты и другие грузы, которые предназначены для поддержания жизнедеятельности Москвы. Схема получения пропуска достаточно проста, для этого оформляются все документы в режиме онлайн, так же прикрепить документы подтверждающие цель заезда машины. Так же вся информация о большегрузах отправляется в ГИББД.

К автомобилям, с  максимальной массой свыше 12 тонн относятся:

  • автомобили грузоподемностью более 8 тонн.
  • фуры (грузоподъемность до 20 тонн) и автомобили большей грузоподъемности

Участок №2: Грузоперевозки между ЖД-кольцом и Третьим Транспортным Кольцом

Ограничение по весу – вес автомобиля с грузом не должен превышать 7 тонн. Для автомобилей, превышающих разрешенную массу 7 тонн – въезд по пропускам с 6:00 до 22:00, в другое время – въезд свободный. (Согласно постановлению Правительства Москвы от 28 декабря 2005 г.).

 

Участок №3: Грузоперевозки внутри Третьего Транспортного Кольца

Внутрь ТТК разрешен въезд автомобилям грузоподъемностью не более 1 тонны. Автомобили грузоподъемностью более 1 тонны с 6:00 до 22:00 – по пропускам. В остальное время – свободный въезд.



Вернуться к списку